16+

«Динамо-Казань» одерживает волевую победу

Уступая по ходу матча ульяновской «Волге», казанцы во 2-м тайме переломили ход игры.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Хоккеисты «Динамо-Казань» победой завершили выступление на 1-м этапе Кубка России по хоккею с мячом. Сегодня была обыграна ульяновская «Волга».

В отличие от вчерашнего матча «Динамо-Казани» с московскими одноклубниками, встречу с «Волгой» чемпионы России начали сильнейшим составом. Но 1-й тайм получился не слишком удачным. Пропустив на несчастливой 13-й минуте, «Динамо-Казань» отыгралось на 25-й, однако на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу ульяновцев.

К 13-й минуте 2-го тайма казанцы счет сравняли, но «Волга» снова вышла вперед. Правда, всего на 1 минуту - гол казанца Бушуева восстановил равновесие. А менее чем за 20 минут до финального свистка «Динамо-Казань» провело блицкриг, в результате которого в воротах «Волги» побывало еще 5 мячей. У казанцев покером в этом матче отметился Сами Лаакконен.

Кубок России. Первый этап. Группа «Запад».
«Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 4:9 (3:1).
Голы: Савельев (Загарских), 13 (1:0); Лаакконен (Лампинен), 25 – с углового (1:1); Харитонов (Сиразетдинов), 25; Волгужев (Сиразетдинов), 34 (3:1); Лаакконен, 48 – с 12-метрового; Обухов (Бушуев), 58 (3:3); Савельев (Макаров), 63 – с углового (4:3); Бушуев, 64; Лаакконен (Франц), 72, 79 – оба - с угловых; Франц (Бушуев), 83; Слаутин (Лаакконен), 84, Красиков (Обухов), 90 (4:9).