16+

«Динамо-Казань» едва не взяло очки в матче с чемпионом страны

На стадионе «Ракета» казанцы в матче чемпионата России по хоккею с мячом со счетом 2:3 уступили московскому «Динамо».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Команда «Динамо-Казань» по хоккею с мячом проиграла сегодня матч чемпионата России против действующих чемпионов страны – своих московских одноклубников. Встреча на стадионе «Ракета» завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Московское «Динамо» по праву возглавляет рейтинг лучших клубов бенди в мире, лидируют москвичи и в западной группе чемпионата страны. Впрочем, и «Динамо-Казань» ныне одна из сильнейших команд в мире, а в чемпионате России идет на втором месте. Так что матч на стадионе «Ракета» получился по-настоящему боевым.

Счет в матче открыли гости. По ходу матча казанцы дважды отыгрывались – авторами шайб был Андрей Мороков и Сергей Харитонов, - и еще за 4 минуты до конца счет был равным – 2:2. Но все же москвичам удалось не потерять очки – на 86-й минуте Максим Чермных забил победный мяч.

Несмотря на поражение, «Динамо-Казань» сохраняет второе место в западной группе. Тремя днями ранее главный конкурент казанцев за эту позицию – красногорский «Зоркий» - неожиданно уступил ульяновской «Волге», тем самым облегчив турнирное поражение казанской команды.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет уже в новом году – 4 января в Мурманске.

«Динамо-Казань» - «Динамо» (Москва) – 2:3 (1:2).