16+

Десятилетняя азербайджанская шахматистка стала чемпионкой мира

Чемпионат мира среди подростков проводился в шести возрастных категориях (8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет).

(Казань, 23 ноября, "Татар-информ"). Десятилетняя азербайджанская шахматистка Гюнай Мамедзаде стала победительницей чемпионата мира, проходившего в Анталье.

Боровшаяся в этой же возрастной категории Айдан Ходжатова с 8,5 очка стала обладательницей бронзовой медали, сообщает агентство "Trend".

Помимо этого, были близки к почетному пьедесталу Нармин Кязимова (возрастная категория 16 лет) и Абдулла Гадимбейли (возрастная категория восемь лет). Однако оба шахматиста в связи с результатами таблицы коэффициентов остались без медалей. Нармин заняла с восемью очками четвертое, а Абдулла с 8,5 очка пятое место.