16+

Дементьева после победы в Дубае поднялась на 7-е место в чемпионской гонке WTA

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Российская теннисистка Елена Дементьева поднялась с 14-го на 7-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

Это стало возможным благодаря победе Дементьевой на представительном теннисном турнире в Дубае, где в субботу в финальном матче она обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову. Последняя также улучшила свои позиции, переместившись с 10-го на 9-е место.

1-е место занимает еще одна представительница России Мария Шарапова, второй идет сербка Ана Иванович, на 3-й строчке расположилась Жюстин Энен из Бельгии.

В рейтинге WTA Елена Дементьева после последней победы также улучшила свои позиции, переместившись с 11-го на 10-е место.