16+

Дементьева и Сафина – в четвертьфинале US Open

Российские теннисистки Елена Дементьева и Динара Сафина, ставшие в Пекине золотым и серебряным призерами Игр, вышли в 1/4 финала US Open.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские теннисистки Елена Дементьева и Динара Сафина, ставшие в Пекине золотым и серебряным призерами Игр, вышли в 1/4 финала Открытого чемпионата США.

Динара Сафина победила немку Анну-Лену Гренефельд, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Игра, продолжавшаяся час и 15 минут, завершилась со счетом 7:5, 6:0 в пользу россиянки. В 1/4 финала Динара встретится с Флавией Пеннеттой из Италии, которая впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Итальянка победила за счет большого количества невынужденных (40) и двойных (14) ошибок Амели Моресмо.

В свою очередь чемпионка Олимпиады-2008 Елена Дементьева, посеянная над 5-м номером, выиграла в матче за выход в четвертьфинал у китаянки На Ли со счетом 6:4, 6:1. Напомним, в тяжелейшем матче на олимпийском турнире китаянка едва не остановила Динару Сафину на пути к финалу Игр в Пекине. В четвертьфинале Елена Дементьева сыграет с Патти Шнидер (Швейцария, 15).

Еще в одном четвертьфинале между собой сыграют сестры Уильямс - Серена и Винус.

Стоит отметить, что в 1/4 финала US Open пробился и первая ракетка мира Рафаэль Надаль, обыгравший Куэрри (США) - 6:2, 5:7, 7:6 (7:2), 6:3.