16+

Демченко выиграл этап Кубка мира и установил рекорд трассы

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся с третьего места на второе.

(Казань, 3 января, "Татар-информ"). В германском Кенигзее проходит пятый этап Кубка мира по санному спорту. Серебряный призер туринской Олимпиады россиянин Альберт Демченко выиграл соревнования в одноместных санях, дважды обновляя рекорд трассы – 47,127 и 47,049 сек., сообщают vesti.ru.

Двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер показал второй результат, но от Демченко по сумме двух попыток отстал аж на 0,373 секунды. Третьим стал немец Давид Меллер. Россиянин Виктор Кнейб замкнул первую пятерку, а Степан Федоров занял 22-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся с третьего места на второе. Лидирует по-прежнему Цоггелер, опережая россиянина на 76 очков. Кнейб пока пятый.