16+

Дебютный матч в Лиге чемпионов «Рубин» проиграл

Встреча «Рубина» с киевским «Динамо» завершилась победой украинского клуба со счетом 3:1.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» проиграл сегодня свой дебютный матч в европейской футбольной Лиге чемпионов. В Киеве чемпионы России проиграли чемпионам Украины – киевскому «Динамо» - со счетом 1:3.

Счет в сегодняшнем матче, являвшимся историческим для «Рубина», открыл на 25-й минуте Алехандро Домингес. Аргентинец безупречно реализовал штрафной, отправив мяч поверх стенки в «девятку». Это был практически единственный голевой момент «Рубина» во всем первом тайме, но, в отличие от хозяев, казанцы смогли его реализовать.

Однако во втором тайме подопечные Валерия Газзаева смогли переломить ход встречи. Больше половины тайма казанцам удавалось отбивать атаки воспрявшего духом «Динамо», однако пропущенный на 71-й минуте гол сломил сопротивление гостей. Вслед за мячом Юсуфа через 8 минут последовал гол Жерсона Магграу, а на 85-й минуте встречи Олег Гусев установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Динамо».

Таким образом, оба российских представителя в групповом этапе Лиги чемпионов проиграли свои стартовые матчи. Напомним, ЦСКА вчера уступил «Вольфсбургу» с таким же счетом 1:3.

В другом матче группы F, где играет «Рубин», «Интер» и «Барселона» не забили друг другу голов в Милане.

«Динамо» (Киев) – «Рубин» – 3:1 (0:1).