16+

Дальневосточные чекисты соревновались в двоеборье и стрельбе

Подведены итоги открытых чемпионатов сборных команд органов безопасности ДВФО по служебному двоеборью и стрельбе из боевого оружия.

(Хабаровск, 14 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Подведены итоги открытых чемпионатов сборных команд органов безопасности Дальневосточного федерального округа по служебному двоеборью и стрельбе из боевого оружия.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления ФСБ по Хабаровскому краю, соревнования проходили в Хабаровске с 9 по 12 апреля. Их участниками стали 20 сборных команд, укомплектованных сотрудниками органов безопасности и пограничной службы Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, ЕАО и Республики Саха (Якутия).

В программы чемпионатов входили 3-хкилометровый кросс и упражнения по стрельбе из пистолета Макарова. Первое место по стрельбе из боевого оружия заняли спортсмены УФСБ по Приморскому краю. Хабаровские чекисты – на 6-м месте, однако один из членов команды краевого УФСБ стал золотым призером в отдельном упражнении в стрельбе из пистолета Макарова.

Чемпионат по служебному двоеборью проводился впервые, победа досталась спортсменам Регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО. Команда УФСБ по Хабаровскому краю завоевала «бронзу», двое членов команды – в числе золотых и бронзовых призеров в своих возрастных группах.

Победителям соревнований вручены памятные призы и дипломы соответствующих степеней.

По результатам соревнований комплектуются сборные команды ДФО для участия в аналогичном чемпионате ФСБ России, который состоится в мае 2008 года в Краснодаре.