16+

Чистов назвал реализацию большинства залогом успеха в матче против «Ак Барса»

По словам нападающего «Магнитки», пауза в игре, связанная с отключением света, пошла команде на пользу.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий магнитогорского «Металлурга» Станислав Чистов, записавший на свой счет результативную передачу в сегодняшнем матче против «Ак Барса», считает реализацию большинства залогом успеха в победной встрече против казанцев (3:2).

«Мы реализовали большинство и здорово сыграли в меньшинстве», - подчеркнул в интервью журналистам хоккеист по прозвищу «сыр».

По словам Чистова, провал в конце первого периода, когда «Магнитка» пропустила две шайбы подряд от «Ак Барса», объясняется мыслями о скором перерыве.

«Пауза, связанная с отключением света под занавес матча, пошла нам на пользу. Они (хоккеисты «Ак Барса» - прим. Т-И) все накидывали на наши ворота, и нам нужна была пауза, - признался форвард. - Во время вынужденной паузы тренер нам советовал не терять шайбу на синей линии и атаковать».