16+

Чемпионат РТ по армспорту выиграли фавориты

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Чемпионат Республики Татарстан по армспорту состоялся в конце минувшей недели в спорткомплексе КГТУ им.Туполева. Победу в большинстве весовых категорий одержали чемпионы и призеры чемпионатов мира – ведущие армрестлеры России.

Так, в весовой категории свыше 80 килограммов у женщин равных не было пятикратной чемпионке мира Лилии Хамидуллиной, а в категории «до 60 кг» победу праздновала ветеран татарстанского армспорта Энже Хамидуллина. Ее сыновья Рим и Руслан Хамидуллины стали победителями в категориях до 60 и 65 килограммов соответственно.

В общекомандном зачете первое место занял Вахитовский район Казани (459 баллов), намного опередив Набережные Челны (227). Третье командное место досталось сборной Балтасей. Из победителей в личном первенстве будет составлена сборная Татарстана по армспорту.