16+

Чемпионат Амурской области по мотогонкам собрал 35 дальневосточных гонщиков

Старты проводились в 4 классах: 500 кубических сантиметров двигателя мотоцикла, 125, 80 и 60.

(Биробиджан, 7 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В селе Константиновка состоялся Открытый чемпионат Амурской области по мотогонкам. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Организатор соревнований - тренер по мотоспорту, директор спортивно-технического клуба «Амур» Сергей Сычев. На соревнования съехались сильнейшие гонщики Приамурья (Райчихинск, Завитинск, Благовещенск, Тамбовский район, Константиновка), а также гости из ЕАО и Хабаровского края. Старты проводились в 4 классах: 500 кубических сантиметров двигателя мотоцикла, 125, 80 и 60. За гонками наблюдали сотни зрителей.

«Областной чемпионат мы проводим в несколько этапов. Уже состоялись соревнования по мотокроссу в Благовещенске, Свободном и Белогорске. Уровень гонщиков достойный. Достаточно сказать, что в нынешнем чемпионате Приамурья участвует мастер спорта международного класса Роман Акименко. Он был призером чемпионата Европы и России по мотогонкам на льду», - рассказал С.Сычев.

В классе 500 победил Роман Акименко (Благовещенск), 2 место у Сергея Цыпа (Раздольное, Тамбовский район), замкнул тройку призеров Алексей Симеон (Хабаровск). В классе 125 победил Роман Васин (Константиновка), 2 место занял Константин Доренский (Благовещенск), 3 – Сергей Логачев (Константиновка). В классе 80 победил Сергей Логачев, 2 место занял Андрей Сычев (Благовещенск), 3 - Сергей Лоншаков (Благовещенск). В классе 60 победил 10-летний Сергей Назаренко из Хабаровска. В командном зачете победу одержал клуб «Мотор» из Благовещенска, 2 место у хозяев
соревнований - Константиновского СТК «Амур». 3 место на пьедестале почета завоевала команда Хабаровского политехнического университета.