16+

«Челны» уступили фарм-клубу «Ак Барса» в гостях

(Набережные Челны, 1 февраля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня хоккеисты челнинской команды, выступающей в первенстве России в рамках первой лиги, в очередном туре второго этапа турнира уступили в гостях фарм-клубу казанского «Ак Барса» со счетом 2:3.

Состав команды автограда был ослаблен отсутствием двух ударных форвардов из первого звена команды - Станислава Зинина и Андрея Ногина, которые в предыдущем матче в Новочебоксарске получили матч-штрафы и не смогли участвовать в игре.

Начало игры в Казани получилось обескураживающим - уже на 5 минуте талантливый форвард хозяев Даниэль Насыбуллин в меньшинстве убежал на рандеву с Русланом Ризаевым и открыл счет. Еще через 7 минут игрок хозяев Аслан Раисов в сутолоке у ворот челнинцев забросил вторую шайбу. Челнинцы встрепенулись во втором периоде, после того как пропустили третью шайбу. Сначала Сергей Налисин воспользовался передачей Камиля Галимова, а затем Ильгиз Мавзютов сократил разрыв до минимума. В обоих случаях челнинцы играли в большинстве. В конце игры подопечные Айдара Мусакаева могли сравнять счет, но не смогли пробить вратаря соперника, играя с солидным численным перевесом 6 в 4. Завтра в Казани состоится повторный матч.