16+

«Челны» обыграли по буллитам лидера первенства России в поволжской зоне

(Набережные Челны, 21 декабря, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Накануне челнинские хоккеисты обыграли по буллитам со счетом 3:2 лидера турнира в поволжской зоне первой лиги – оренбургскую команду «ОГП-Университет».

Настрой челнинцев ощущался уже в начале игры. Первый период прошел под диктовку хозяев. Счет открыл Игорь Емельянов, воспользовавшись передачей Сунцова. Второй отрезок игры команды боролись на равных. Гостям удалось сравнять счет, однако скоро Руслан Рахимов дальним броском в большинстве вернул преимущество челнинцам. Весь третий период челнинцы в основном оборонялись и за шесть минут до конца основного времени допустили роковую ошибку. Бывший игрок челнинцев Альберт Сираев сделал голевую передачу и нападающий гостей Кочкаев сравнял счет – 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов челнинцы оказались поудачливее. Набрав 87 очков ХК «Челны», пока сохраняет 4 место в турнирной таблице. Сегодня состоится повторный матч.