16+

Челнинскые борцы "куреш" стали лучшими на Всероссийском турнире памяти Мусы Джалиля

(Набережные Челны, 19 февраля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). 16-17 февраля в челнинском спорткомплексе «Витязь» прошел Всероссийский турнир по татаро-башкирской борьбе «куреш» памяти Мусы Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан».

Всего в турнире приняли участие 385 спортсменов в составе 51 команды, которые представляют все города и районы РТ, а также близлежащие республики и области РФ.

В командном зачете первое место завоевали борцы команды автограда. На втором месте - мамадышцы, на третьем - представители Кукморского района РТ. В личном зачете первые места в различных весовых категориях достались челнинцам Ильшату Сибгатуллину, Дамиру Бурганову и Ришату Гайнетдинову, казанцам Руслану Нургалиеву и Ильнару Ахметзянову, Ильмару Шаймарданову из Кукмора, Рустему Загидуллину и Айдару Хайрутдинову из Балтасей. В абсолютной весовой категории свыше 100 кг победил Юрий Сабанов из Башкортостана.