16+

Челнинский клуб «Динамо» уверенно стартовал в сезоне 2009/2010 по волейболу

Набережночелнинский клуб "Динамо" обыграл оренбургский УОР-ИФКиС по волейболу.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Первые игры сезона 2009-2010 чемпионата России по волейболу в Первой лиге третьей зоне провели у себя на площадке челнинские волейболисты клуба «Динамо».

В повторной встрече 10 октября с Оренбургским УОР-ИФКиС динамовцы сумели победить в трех партиях.

Игра в тот день была еще более обостренной - оренбургские волейболисты сопротивлялись до последнего и первые две партии уступили лишь на тай-бреке-26:24 и 29:27. В третьей части матча челнинским волейболистам удалось взять игру в свои руки, в результате чего добились более уверенной победы 25:19.

Главный тренер ВК «Динамо» Александр Прасс так прокомментировал игру: «Довольно плачевно все было, но это зависит еще от того, что мы тренируемся на малой плошадке, а играть вышли на большую, и эти пространственные характеристики повлияли на игру. Ну и ответственность от того, что начало чемпионата, первая игра - это нормально. Во второй день игру вроде «поймали», но еще много моментов, над которым надо работать».

В следующие выходные 17-18 октября снова на своей площадке в спорткомплексе «Витязь» ВК «Динамо» встретится с челябинским «Торпедо».