16+

Челнинские юниоры заняли второе место на чемпионате РТ по плаванию

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинские юниоры успешно выступили на первенстве РТ по плаванию, которое проходило в Казани 8-9 декабря. В турнире приняли участие команды 5 городов - Казани, Челнов, Нижнекамска, Лениногорска и Альметьевска. Автоград на турнире представили 16 воспитанников спортшколы «Олимпийский».

Золото сразу в трех дисциплинах завоевал челнинец Тимур Галимзянов. Два серебра на счету Артема Грязнова, 3 бронзовые медали завоевала Ксения Хайруллина. Людмила Безрукова завоевала 3 серебряные медали на дистанциях 100 и 400 м и 1,5 км вольным стилем. Тансылу Ибрагимова была второй на 200-метровке и третьей на 100-метровке на спине. В общекомандном зачете челнинцы заняли второе место с результатом 827 очков, уступив казанцам, сообщили в пресс-службе челнинского управления спорта.