16+

Челнинские хоккеисты привезли из Глазова четыре очка

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Хоккейная команда «Челны» принимает участие в первенстве России по хоккею в поволжской зоне первой лиги. Подопечные Александра Чернецова в двух матчах встречались на выезде с глазовским «Прогрессом». В первом матче челнинцы уступили хозяевам льда. Основное время матча закончилось вничью 4:4. Причем игроки «Прогресса» сравняли счет за 4 секунды до конца основного времени. Овертайм не выявил победителей, а в серии буллитов нервы оказались покрепче у глазовских хоккеистов. В составе челнинцев в первом матче отличились дважды Евгений Сунцов, Александр Морозов и Игорь Емельянов.

9 сентября Глазов отмечал День города, и челнинским хоккеистам поневоле пришлось испортить праздничное настроение хозяевам. Подопечные Александра Чернецова одержали первую победу в чемпионате со счетом 3:1. Победную шайбу в меньшинстве забросил нападающий челнинцев Камиль Галимов. Еще две шайбы на счету Андрея Кучеренко и Алексея Чепрасова.

Набрав в стартовых матчах 4 очка, челнинские хоккеисты занимают четвертое место. Сегодня и завтра челнинцы в Кирово-Чепецке встретятся с дублерами местной «Олимпии».