16+

Челнинские болельщики не увидят московское «Динамо»

(Набережные Челны, 22 июня, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинский «КАМАЗ» второй год подряд лишил своих болельщиков возможности вживую понаблюдать за игрой команды премьер-лиги. Автозаводцы уступили в 1/32 финала Кубка России по футболу нижегородскому «Спартаку» со счетом 0:1, который прервал свою 15-матчевую безвыигрышную серию.

Причем теперь уже бывшему главному тренеру нижегородцев Дмитрию Галямину, так и не удалось отпраздновать хотя бы одну победу со своей командой – перед матчем игрокам «Спартака» представили нового главного тренера - наставника махачкалинского «Динамо» Геннадия Гридина. По слухам, в столице Дагестана ему так и не простили поражения от «Терека» в принципиальном матче. Таким образом, в Нижний Новгород в этом сезоне перекочевали тренеры двух махачкалинских команд. У первого ничего не получилось, второй, руководя командой с трибуны, уже одержал первую победу.

Обе команды сделали ставку на атаку – единственный гол в конце первого тайма забил Сергей Самодин. Несмотря на удаление во втором тайме в составе хозяев, челнинцы не смогли дожать соперника и упустили шанс встретиться в следующей стадии Кубка с московским «Динамо», которое тренирует Юрий Семин. Наставник «КАМАЗа» Юрий Газзаев, выставивший на матч игроков дубля и запаса, после матча заявил, что для челнинской команды кубковые матчи не являются приоритетными.