16+

Челнинская школа традиционного каратэ «Заншин» выиграла Кубок России

(Набережные Челны, 17 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). 15 и 16 сентября в Тольятти состоялся Кубок России по традиционному фудокан каратэ-до. Челны и Татарстан представляла команда челнинской школы традиционного каратэ-до «Заншин».

Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны представителей других городов и регионов России, челнинцы снова не подкачали, заняв по итогам в общекомандном зачете первое место. В разделах ката и кумитэ среди мужчин две золотые медали завоевал Марат Гумеров, опередив своего земляка Антона Фомина, в активе «серебро» и «бронза» соответственно; у юниоров в возрасте в ката и кумитэ от 18 до 20 лет первенствовал Сергей Кулачек. «Золото» среди девушек 14-17 лет завоевала Яна Малышева. Кроме этого в разделе ката челнинцы завоевали 4 серебряные и одну бронзовую медали.

В кумитэ челнинцы завоевали 6 «золотых», 4 серебряных и одну «бронзу» – отличились Эльвира Юсупова, Лилия Скрябина, Денис Майоров, Лейсан Мухаметшина, Регина Ситдикова, Алена Русанова, Илья Полодьев, Юрий Жачин, Илья Горобцов и Анастасия Петрова.

В разделе двоеборья фукуго чемпионом стал Антон Фомин, «бронза» у Марата Гумерова, среди 16-17-летних девушек – победила Эльвира Юсупова. Кроме этого в этом разделе медали у Александра Кудрова и Адиля Шукюрова.

Челнинской сборной также не было равных и в командных ката и кумитэ – чемпионами среди мужчин стали Марат Гумеров, Антон Фомин и Сергей Кулачек. Все чемпионы и призеры из Челнов очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки и закрепили свои позиции в сборной России, которая в октябре примет участие в чемпионате мира в Польше.

В сентябре Школа традиционного каратэ «Заншин» отпразднует свой 15-летний юбилей. Отличный результат выступления сборной школы стал для нее хорошим подарком.