16+

Челнинец стал серебряным призером открытого турнира Европы по дзюдо

В финале спортсмен уступил чемпиону мира, чеху Лукашу Крпалеку.

(Набережные Челны, 1 марта, «Татар-информ»). Челнинец Нияз Билалов стал серебряным призером открытого турнира Европы по дзюдо.

В Праге завершился открытый турнир Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 52 стран. На турнире в составе сборной команды России Набережные Челны представлял воспитанник спортивной школы «Олимпийский» Нияз Билалов.

Челнинский спортсмен провел в Праге пять поединков с серьезными соперниками. На пути к финалу он выиграл у двукратного чемпиона юниорской Европы грузина Тушишвили, австрийца Ханегера, трехкратного чемпиона Азии Саидова, а в полуфинале взял верх над венгром Сирджениксом. В финале челнинец уступил чемпиону мира из Чехии Лукашу Крпалеку, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.