16+

Челнинец Сергей Новиков выиграл бильярдные турниры в Нефтекамске и Елабуге

(Набережные Челны, 26 сентября, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В Нефтекамске под эгидой Федерации бильярдного спорта Республики Башкортостан прошел открытый городской турнир по русскому бильярду, посвященный открытию клуба «Классик».

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Нефтекамска, Белебея, Янаула, Туймазов и Набережных Челнов. В упорной борьбе в турнире по «свободной пирамиде» первое место занял челнинец Сергей Новиков, не потерпевший ни одного поражения. В финале он обыграл представителя Янаула Ильдара Кутдусова. Третье место завоевал нефтекамец Андрей Валов.

В минувшие выходные в Елабуге прошел бильярдный турнир, посвященный 10-летию фирмы «Махеев». Здесь в соревнованиях участвовали спортсмены из Челнов и Елабуги. Сергей Новиков вновь доказал свой высокий класс и выиграл первое место, обыграв в финале елабужского спортсмена Марата Закирова. Третье место у еще одного челнинца Евгения Цынковского.