16+

Бывший тренер ХК МВД высоко оценил перспективы хоккейной команды Челнов

(Набережные Челны, 19 сентября «Татар-информ», Айрат Башкуров). Хоккейная команда «Челны» уступила по буллитам дублерам тольяттинской «Лады» со счетом 2:3 во втором матче 4 тура первенства России по хоккею с шайбой в поволжской зоне первой лиги.

Счет в матче открыли челнинцы – на 13 минуте Станислав Зинин воспользовался передачей Алексея Чепрасова. Гости сравняли счет только во втором периоде, использовав численное преимущество. Ничейный счет держался на табло всего лишь несколько минут – Станислав Зинин с передачи играющего тренера Айдара Мусакаева оформил дубль. В третьем периоде тольяттинцы втроем выстояли против челнинцев и затем вновь удачно использовали численное преимущество. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов нервы у гостей оказались крепче. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Валерий Панин, работавший в прошлом сезоне в суперлиге, возглавляя ХК МВД, заявил, что челнинская команда имеет хорошие перспективы и в ближайшее время должна ставить задачу выхода в высшую лигу.

«Челны такой же город, как и Тольятти - большой автогигант, где есть средства, где народ в свободное время, особенно зимнее, нужно занимать. Думаю, что в этом году ХК «Челны» должен быть как минимум в призерах», - заявил Валерий Панин. Рулевой челнинской команды Александр Чернецов посетовал на травмы лидеров команды и не очень хорошее взаимодействие своих подопечных в большинстве.