16+

Брянское «Динамо» одолело рязанский «Спартак-МЖК»

(Брянск, 4 июня, «Татар-нформ», Николай Симонов). В воскресенье 3 июня брянское «Динамо» в перенесенном матче 9 тура российского футбольного первенства среди команд первого дивизиона одержало победу над рязанским «Спартаком-МЖК 1:0.

В этом сезоне команды решают разные задачи. Если «Динамо»» устремлено на попадание в первую пятерку, то аутсайдер чемпионата, рязанский «Спартак» вот уже несколько туров занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Отсюда и вполне ожидаемый сценарий игры. «Динамо» неистово нападало, стремясь доказать болельщикам, что неудачи последних игр – в них бело-голубые набрали лишь очко – это случайность. «Спартак» же оборонял свои ворота. И небезуспешно. Несколько голевых моментов в первом тайме и везение на стороне рязанцев.

Видимо внушение, сделанное главным тренером «Динамо» Софербием Ешуговым своим подопечным подействовало, и хозяева поля после перерыва усилили натиск на спартаковские ворота. И одна из атак увенчалась точным ударом Толстых.

После домашней победы «Динамо» переместилось с 10 на 8 место. Столько же у столичного Торпедо», однако москвичи сыграли на игру меньше. Лидирует же по прежнему ярославский «Шинник», с 34 очками, уверенно опережающий идущий вторым грозненский Терек» (27 очков).