16+

Борец Асланбек Хуштов принес России третье олимпийское «золото»

Российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов (в/к до 96 килограммов), завоевал золотую медаль Олимпиады-2008.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов (в/к до 96 килограммов), завоевал золотую медаль Олимпиады-2008.

В финале россиянин победил немца Мирко Энглиха, одержав победу со счетом 3:0. Бронзовые медали выиграли американец Адам Уилер и Ассет Мамбетов из Казахстана.

Медаль Асланбека Хуштова стала третьей наградой высшего достоинства в копилке сборной России. Примечательно, что все три «золота» для России завоевали борцы. 12 августа победы одержали Назир Манкиев (вес до 55 килограммов) и Ислам-Бека Альбиев (до 60 килограммов).

Сегодня мы ждем еще одной золотой медали – на соревнованиях по греко-римской борьбе будет разыгран комплект медалей в категории до 120 килограммов. В финале встретятся россиянин Хасан Бароев и кубинец Михаин Лопес.

После победы Асланбека Хуштова в копилке сборной России стало 3 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. В общекомандном зачете России занимает пока 8-ю строчку, лидерство удерживают хозяева Олимпиады.