16+

Боксер из Находки занял первое место на Всероссийском турнире

Спортсмен из Находки Сергей Красницкий стал победителем первенства России по боксу среди старших юношей 15-16 лет.

(Владивосток, 15 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Спортсмен из Находки Сергей Красницкий стал победителем первенства России по боксу среди старших юношей 15-16 лет. Турнир проходил в городе Ханты-Мансийске.

На всероссийском первенстве Федерацию бокса Находкинского городского округа представили трое спортсменов, сообщили в горспорткомитете Находки. Это Иван Иванов и Сергей Красницкий – победители чемпионата дальневосточного федерального округа, а также один из лучших боксеров Приморья Муслим Халилов.

Сергей Красницкий провел три боя и, одержав в каждом поединке уверенную победу, подтвердил звание сильнейшего в своей весовой категории до 50 кг. Теперь золотая награда дает ему шанс выступить в составе российской сборной на международных соревнованиях. Несмотря на небольшой спортивный стаж, 16-летний находкинский боксер лучшим образом зарекомендовал себя на мировом ринге. Будучи чемпионом Дальнего Востока, в минувшем году он уверенно выступил на всероссийском чемпионате и завоевал золото в Англии на первенстве Европы среди юношей своей возрастной группы.