16+

Биробиджанские легкоатлеты стали призерами чемпионата России по северному многоборью

Биробиджанские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по северному многоборью.

(Биробиджан, 17 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по северному многоборью, который состоялся в Хабаровске. Об этом сообщили сегодня в отделе по физкультуре и спорту мэрии областного центра.

ЕАО представляли на соревнованиях биробиджанские легкоатлеты Игорь Барбашов, Раиса Максимец и Татьяна Мариненко. Чемпионат по северному многоборью включал в себя 5 дисциплин: тройной прыжок с разбега, кросс по пересеченной местности с 1,5-метровой палкой, метание топора, метание аркана и прыжки через нарты.

В дистанции на 3 километра (кросс) Игорь Барбашов занял 2 место. У женщин в забеге на 2 километра бронзовым призером стала Раиса Максимец. По их словам, в необычных соревнованиях им удалось мобилизоваться и выложиться на 100 процентов.

Наибольшее оживление зрителей, посетивших чемпионат, вызвало метание топора. К сожалению, российский рекорд на дальность (250,2 метра) побить не удалось. Лучший результат, показанный в Хабаровске, составил 191 метр.