16+

Биробиджанские футболисты проиграли спортсменам из Якутии

Вчера на биробиджанском стадионе «Дружба» состоялся футбольный матч между командами «Биробиджан» и «ШВСМ».

(Биробиджан, 31 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера на биробиджанском стадионе «Дружба» состоялся футбольный матч между командами «Биробиджан» и «ШВСМ» (г.Якутск).

Встреча, проходившая в рамках дальневосточного чемпионата третьей лиги, началась в 6 вечера. На входе в спортивный объект дежурили милиционеры, которые вежливо проверяли содержимое сумок и пакетов болельщиков – алкогольные напитки любой крепости проносить на стадион запрещалось. Трибуны были заполнены практически до отказа – вчерашним матчем открылся футбольный сезон в ЕАО.

В первом тайме игровой инициативой владели якутские футболисты, выступавшие в желтой форме. «Синие» отвечали редкими контратаками, но коллективные действия у биробиджанских футболистов не получались - вся тактика сводилась к заурядному «навалу». В середине первого тайма нападающий «ШВСМ», воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке «Биробиджана», забил гол.

Во втором тайме хозяева площадки пытались отыграться, но все их атаки натыкались на грамотную оборону гостей, в составе которых выделялись рослые защитники. За 5 минут до финального свистка натиск был усилен, биробиджанские футболисты создали у ворот якутской команды ряд острых моментов, но счет встречи не изменился: 1-0 в пользу «ШВСМ». Следующую игру «Биробиджан» проведет 10 июня – на стадионе «Дружба» состоится матч с командой «Луч-Энергия – Молодежная» (г.Владивосток).