16+

Биробиджанские футболисты проиграли спортсменам из Хабаровска

(Биробиджан, 21 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера на биробиджанском стадионе «Дружба» состоялся очередной матч дальневосточного чемпионата по футболу среди команд 3 лиги.

Футбольный клуб «Биробиджан», имеющий в своем активе одно очко, принимал хабаровский «Экспресс», который с шестью очками занимал второе место в чемпионате. Сильный дождь, прошедший вчера в областном центре, превратил футбольное поле «Дружбы» в труднопроходимую местность. Пущенный низом мяч, попадая в обширные лужи, вел себя непредсказуемо, игрокам трудно было удержать равновесие.

В первом тайме игровой инициативой владели гости, но вратарь ФК «Биробиджан» Александр Боряк парировал удары. Во время одной из атак хабаровчан мяч угодил в штангу, за несколько минут до перерыва им удалось добились успеха. Счет стал 1-0.

Во втором тайме произошел ряд замен, но характер игры не изменился. Местные футболисты пытались контратаковать и пробиться к воротам соперника за счет «навесов», но более рослые защитники «Экспресса» контролировали ситуацию. Во время очередной атаки гостей в штрафной площадке ФК «Биробиджан» был сбит хабаровский футболист. Реализовав назначенный пенальти, ФК «Экспресс» повел со счетом 2-0. До финального свистка счет не изменился.