16+

Биробиджанские футболисты переиграли сахалинских

ФК «Биробиджан», выступающий в дальневосточном первенстве по футболу среди команд 3 дивизиона, обыграл вчера на своем поле ФК «Ноглики».

(Биробиджан, 3 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). ФК «Биробиджан», выступающий в дальневосточном первенстве по футболу среди команд 3 дивизиона, обыграл вчера на своем поле ФК «Ноглики» (г.Ноглики Сахалинской области). За матчем наблюдал корреспондент ИА «Татар-информ»

На биробиджанском стадионе «Дружба», где состоялась встреча, собралось более 300 человек. Некоторые болельщики пришли с пионерскими горнами и «пищалками» китайского производства – поддержать резким звукорядом своих любимцев.

Первый тайм протекал с подавляющим преимуществом хозяев площадки, которые начали атаковать с первых минут. В районе 20 минуты Алексей Латушкин, получив острый пас, вышел один на один с вратарем «Ногликов». Удар низом был точным. В конце первого тайма своего товарища поддержал Тарас Шульга, выступающий под номером 10. На перерыв команды ушли со счетом «2:0» в пользу ФК «Биробиджан».

Во втором тайме больше атаковали гости. Биробиджанцы ушли в глухую оборону, отвечая контратаками. Одну из них вратарь «Ногликов» нейтрализовал, сбив с ног биробиджанского нападающего. Был назначен пенальти, который четко реализовал Алексей Латушкин (лучший игрок матча по версии компании «Бридер»). Итоговый счет встречи – «3:0».

Таким образом, ФК «Биробиджан» набрал в 5 встречах чемпионата 6 очков. Его «обидчик» - команда «Портовик-Энергия» (г. Холмск Сахалинской области) обыграла в Хабаровске со счетом «2:1» команду «СКА-Энергия».

Очередные 2 игры ФК «Биробиджан» проведет в конце июня (на выезде) с приморскими клубами. Следующая его домашняя игра состоится 13 июля – с клубом «СКА-Энергия». По словам местных болельщиков, в этом сезоне особенно интересно будет ценить игру якутских футболистов, которые нечасто выступают в ЕАО.