16+

Биробиджанские футболисты переиграли хабаровских спортсменов

Этой встречей стартовал нынешний чемпионат по футболу среди дальневосточных клубов 3 лиги.

(Биробиджан, 18 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера футбольный клуб «Биробиджан» результативно сыграл на своем поле с ФК «Экспресс» (г.Хабаровск).

Этой встречей стартовал нынешний чемпионат по футболу среди дальневосточных клубов 3 лиги. Матч состоялся на биробиджанском стадионе «Дружба», ненастная погода не смогла отпугнуть многочисленных болельщиков.

1 тайм протекал в среднем темпе, гости пытались овладеть игровой инициативой, но безрезультатно. Ближе к концу тайма биробиджанские футболисты опасно атаковали, нападающий вышел один на один с вратарем, но не смог забить гол. На перерыв команды ушли с «сухим» счетом.

Во 2 тайме мяч больше контролировали игроки ФК «Биробиджан», но еще один выход один на один с вратарем закончился безрезультатно. В середине тайма местный футболист Тарас Шульга метров с 30 поразил ворота соперников, отправив по замысловатой траектории мяч в «девятку». Биробиджанская команда повела в счете. Ликующие болельщики требовали «повторить еще разок».

Хабаровские футболисты предприняли ряд контратак, но переломить ход игры не смогли. Окончательный счет встречи – «1:0» в пользу хозяев площадки. 24 мая на стадионе «Дружба» ФК «Биробиджан» встретится с командой «Портовик» (Сахалинская область). Всего в дальневосточном турнире играют 8 команд. География участников – от Якутии до Приморья.