16+

Биробиджанская «Надежда» выиграла Кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом

Победителем Кубка губернатора ЕАО 2008 года стала команда «Надежда» (Биробиджан).

(Биробиджан, 30 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Победителем Кубка губернатора ЕАО 2008 года стала команда «Надежда» (Биробиджан).

Решающая встреча, от которой, фактически, зависела судьба 1-го места, состоялась вчера – «Надежда» встречалась с «Урожаем» (поселок Смидович, ЕАО). Главные события развернулись после перерыва, на который команды ушли со счетом 3:1 в пользу биробиджанцев. Отдохнув, игроки «Урожая» словно обрели второе дыхание и стали прессинговать соперников, не позволяя им свободно распоряжаться мячом.

За 10 минут до финального свистка счет встречи был 7:5 в пользу «Надежды». Очередная атака «Урожая» принесла смидовичанам 12-метровый штрафной, исполнить который доверено известному бомбардиру Сергею Бурмистрову. Реализовать штрафной не удалось. Последовал натиск «Надежды» - и счет стал 8:5. До конца игры он не изменился.

Сегодня сборная Монголии уступила «Урожаю» со счетом 1:7, «Надежда» повергла «СКА Нефтянник-2» (Хабаровск) со счетом 11:0 (это самый крупный счет в турнире). 4 мяча в ворота хабаровчан провел играющий капитан «Надежды» Михаил Бральгин, 3 – нападающий Владимир Сенотрусов.

Сразу же после этой игры на стадионе «Дальсельмаш» состоялось торжественное награждение победителей Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом. Все команды выстроились на кромке поля, губернатор Еврейской автономии поблагодарил спортсменов за игру и выразил надежду, что в следующем году к этим участникам присоединится сборная Китая.

Бронзовым призером турнира стал «СКА Нефтянник-2», серебряным – «Урожай», Кубок выиграла «Надежда». Команды-призеры получили соответствующие комплекты медалей и дипломы. Лучшим вратарем стал представитель сборной Монголии, защитником – «СКА Нефтянник-2», полузащитником – «Урожая». Лучшим нападающим турнира признан Денис Батура из «Надежды».