16+

Биробиджанская «Надежда» переиграла «Восток» из Арсеньева

В очередном туре чемпионата России дальневосточной зоны по хоккею с мячом команда «Надежда» переиграла команду «Восток».

(Биробиджан, 4 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В очередном туре чемпионата России дальневосточной зоны по хоккею с мячом команда «Надежда» (Биробиджан) переиграла команду «Восток» (г. Арсеньев, Приморский край). Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.

Обе игры проводились на стадионе «Дальсельмаш» областного центра. В первой встрече хоккеисты «Надежды» быстро повели в счете, но гости сумели мобилизоваться и ответили результативной контратакой. Дальнейшая игра протекала с переменным успехом. Переломным стал момент, когда хоккеисты «Надежды» реализовали назначенный в ворота «Востока» 12-метровоый штрафной. За 3 минуты до конца встречи счет был «4-2» в пользу биробиджанцев, но, оставшись в меньшинстве, они пропустили 2 гола. В итоге – обидная для хозяев площадки ничья.

Во второй встрече первым отличился «Восток». На перерыв команды ушли со счетом «3-2» в пользу «Востока». Во второй половине встречи действия местных игроков в атаке стали более слаженными. Два гола провел в ворота гостей биробиджанский бомбардир Денис Батура. Окончательный счет встречи – «6-4» в пользу «Надежды».

«С этой очень важной (в том числе и в психологическом плане) победой шансы «Надежды» на победу в дальневосточном чемпионате заметно возросли», подчеркнули представители областного спорткомитета.