16+

Баскетболисты сборной России проиграли Литве в самой концовке матча

На протяжении всей встречи команды шли вровень, но в концовке россияне совершали слишком много ошибок и в итоге уступили 79:86.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по баскетболу потерпела сегодня свое второе поражение на Олимпиаде в Пекине. Россияне обидно уступили в концовке встречи с литовской командой.

На протяжении всего матча действующие чемпионы Европы россияне демонстрировали весьма неплохой баскетбол олимпийского уровня. В отличие от матча с Хорватией, сегодня смог блеснуть темнокожий игрок нашей сборной Джон Роберт Холден, набравший за весь матч 25 очков. Хорошо действовал и капитан нашей команды Андрей Кириленко. Во многом благодаря их усилиям россиянам удавалось несколько раз отыгрывать отставания даже в 9 очков, так что счет почти всегда удерживался на одном . Серьезным недостатком игры сборной России являлся разве что подбор – под щитом сегодня хозяйничали литовцы.

За 5 минут до конца матча сборная России вела – 75:73. Но в конце матча, когда литовцы сумели вновь выйти вперед, наша команда дрогнула. Несколько промахов со штрафных и с игры в исполнении капитана россиян не позволили нашим баскетболистам завязать борьбу. В итоге литовцы победили 86:79.

Теперь россиянам для выход из группы необходимо побеждать по меньшей мере в одном из оставшихся матчей – с Австралией и Аргентиной. Но подопечным Дэвида Блата желательно выиграть обе встречи, иначе их скорее всего будет ожидать встреча в четвертьфинале со сборной США.

Россия - Литва - 79:86 (24:23, 17:21, 21:25, 17:17).