16+

Баскетболисты ростовского «Локомотива» вышли в следующий раунд Кубка России

(Ростов-на-Дону, 1 декабря, «Татар-информ», Григорий Бочкарев). Сегодня в рамках розыгрыша Кубка России ростовчане на своей площадке принимали одноклубников – «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска. И победили 90:83.

Выиграв первый матч в гостях с преимуществом в 9 очков, ростовские баскетболисты, судя по всему, не смогли настроиться перед сегодняшним матчем. В очередной раз хозяева не лучшим образом начали игру. У гостей же, напротив, едва ли не каждый бросок достигал цели. Новосибирцы к первому перерыву ликвидировали преимущество ростовчан по сумме двух матчей - 27:18.

Переломной в этой игре можно назвать третью четверть, которая началась при счете 49:43 в пользу гостей. Но после большого перерыва ростовчанам удалость не только быстро сравнять счет, но и выйти вперед — 51:49. Как не пытались новосибирцы сократить отставание, но у подопечных Олега Мелещенко находились новые веские аргументы. Ничего не изменилось на баскетбольном паркете и в заключительной четверти. Ростовские железнодорожники довели игру до победы, и вышли в следующий раунд Кубка России.

Теперь в борьбе за выход в «Финал четырех» «Локомотив» встретится с подмосковными «Химками»: 15 декабря - дома и 22 декабря - в гостях. Известна еще одна пара четвертьфиналистов: ЦСК ВВС-Самара по сумме двух встреч оказался сильнее питерского «Спартака», и теперь его ждут две встречи с «Динамо». ЦСКА и УНИКС узнают своих соперников чуть позже.

Напомним, что победитель Кубка в следующем сезоне выступит в Кубке ULEB независимо от выступления в чемпионате.