16+

Баскетболистки «Нура» выиграли вторую встречу подряд

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболистки казанского «Нура» одержали вчера свою третью победу в чемпионате России. Счет матча против «Динамо-Энергии» из Новосибирска – 81:77 в пользу наших баскетболисток.

Первая четверть матча осталась за гостьями – к перерыву динамовские баскетболистки вели со счетом 15:13. Второй период прошел в равной борьбе, счет тоже был ничейным – 21:21. Отыграться и выйти вперед казанские спортсменки смогли в третьем периоде, но за 4 минуты до конца матча «Нур» вновь уступал 4 очка. Однако удачная игра в защите позволила нашим баскетболисткам вырвать победу – 81:77.

После этого матча «Нур» по-прежнему занимает 10-е место в чемпионате России, однако отставание от «Динамо-Энергии» составляет всего 2 очка, при этом у «Нура» есть игра в запасе. Следующий матч наши баскетболистки проведут 13 февраля против подмосковного «Спартака».

«Нур» - «Динамо-Энергия» (Новосибирск) – 81:77 (13:15, 21:21, 23:19, 24:22).

«Нур»: Адриана (20), Алессандра (18), Петраков (18+15 подборов).

«Динамо-Энергия»: Махлина (20), Джонс (19+11 подборов).