16+

«Барсы» в последнем матче турнира в Санкт-Петербурге уступили «Сибири»

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Артур Халилуллов). Казанский «Ак Барс» сегодня завершил свои выступления в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного предсезонного турнира по хоккею памяти Николая Пучкова. В последнем матче «барсы» уступили новосибирской «Сибири» со счетом 2:4.

В начале первого периода канадский легионер казанцев Лароз открыл счет. Уже через минуту форвард соперников Поснов забросил ответную шайбу. Под занавес стартовой 20-минутки Данис Зарипов завершил точным броском контратаку в меньшинстве – 2:1. Во второй трети игры шла равная борьба. Однако на последней минуте периода сибярикам усилиями Варламова удалось сравнять счет.

В заключительной трети матча Семин вывел «Сибирь» вперед. А четвертую шайбу казанцы пропустили, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счет – 2:4. В зависимости от результатов других сегодняшних игр «Ак Барс» в итоговой таблице турнира займет четвертое или пятое место. Напомним, что в предыдущих матчах турнира казанцы уступили череповецкой «Северстали» (1:2), обыграли питерский «СКА» (4:1), разгромили тверский ХК «МВД» (6:2) и крупно уступили московскому «Динамо» (0:5). В оправдание подопечных Зинэтулы Билялетдинова можно сказать, что данные игры стали первыми для казанцев в нынешнее межсезонье.

Санкт-Петербург. Ак Барс – Сибирь (Новосибирск) 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
04.22 – Лароз (1:0)
05.22 – Поснов (1:1)
18.56 – Зарипов (Тюляпкин, Жуков) (2:1), мен.
39.36 – Варламов (2:2)
48.51 – Семин (Гурень, Субботин), (2:3), бол.
58.35 – Гурень (Кочетков), (2:4), п.в.