16+

«Барсы» одолели «Чайку»

Победив во второй игровой день мемориала Юрия Моисеева нижегородскую команду, казанцы вышли в лидеры.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»).  Сегодня в Казани, в ледовом дворце «Татнефть Арена», прошли матчи второго игрового дня VII Всероссийского турнира молодежных команд памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. Казанский «Барс» встречался с нижегородской «Чайкой» и одержал победу со счетом 2:0.

Больше 42 минут голкиперы обеих команд сохраняли свои ворота в неприкосновенности, и лишь на 43-й минуте матча казанец Макаров открыл счет, реализовав большинство. Закрепил же успех «барсов» на 55-й минуте Голубев. Набрав после двух матчей 5 очков, «Барс» вышел в лидеры турнира, сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Ак Барс».

В двух других матчах второго дня свои первые победы одержали «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) и «Локо» (Ярославль). Эти команды обыграли соответственно нижнекамский «Реактор» и екатеринбургский «Автомобилист».

VII Всероссийский турнир памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева. Второй игровой день.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:2; «Авто» (Екатеринбург) – «Локо» (Ярославль) – 3:5; «Барс» (Казань) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 2:0.

Положение команд после 2-го тура. 1. «Барс» - 5 очков; 2. «Локо» - 4; 3-5. «Авто», «Реактор», «Кузнецкие Медвели» - по 3 очка; 6. «Чайка» - 0 очков.