16+

«Барс» вышел в четвертьфинал чемпионата МХЛ

В решающем пятом матче серии 1/8 финала молодежная команда «Ак Барса» обыграла сверстников из «ЦСКА – Красной армии».

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» вышел в четвертьфинал плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Сегодня в пятом матче серии 1/8 финала казанцы в Москве обыграли столичный «ЦСКА – Красную армию» со счетом 7:4 и выиграли серию со счетом 3:2.

На решающий матч 1/8 финала тренерский штаб ЦСКА мобилизовал все лучшие силы клуба – из основной команды, уже вылетевшей из розыгрыша Кубка Гагарина, в «Красную армию» был делегирован главный молодой талант армейцев Никита Филатов. В то же время состав «Барса» наоборот был ослаблен по сравнению с играми в Казани – Станислав Галимов был возвращен в «основу».

В результате Первая половина матча целиком и полностью осталась за хозяевам дворца спорта на Ленинградском проспекте. К середине матча «ЦСКА – Красная армия» вела в счете со счетом 4:1, причем 3 шайбы забили как раз игроки «основы» армейского клуба Никита Филатов, Михаил Пашнин и Вячеслав Кулемин.

Однако «Барс», который отыграл отставание в серии в 2 матча, доведя противостояние до решающего поединка, не собирался проигрывать этот самый поединок без боя. Казанцы отыграли один гол еще до второго перерыва. А в третьем периоде с армейцами произошло то, что еще наверняка долго не будет ими забыто и еще не скоро понято. Казанцы забили 5 безответных шайб в ворота армейцев, камня на камне не оставив от превосходства хозяев. В итоге «Барс» выиграл со счетом 7:4, став последним участником четвертьфинала плей-офф чемпионата МХЛ.

Примечательно, что все 8 участников четвертьфинала – команды восточного дивизиона МХЛ. Ни одна западная команда не смогла преодолеть первый круг плей-офф.

В четвертьфинале «Барс» сыграет с сильнейшей командой Востока «Стальными лисами» из Магнитогорска – вслед за аналогичным противостоянием «взрослых» команд «Ак Барса» и «Металлурга». В свою очередь нижнекамский «Реактор» сразится с 8-й командой восточного дивизиона – «Кузнецкими медведями».

«ЦСКА – Красная армия» (Москва) – «Барс» (Казань) – 4:7 (1:0, 3:2, 0:5).