16+

«Барс» выиграл в Тольятти, «Реактор» уступил в Уфе

На двоих татарстанские команды – участницы чемпионата МХЛ - набрали сегодня 2 очка.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). По-разному провели сегодня свои очередные матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги татарстанские команды. Нижнекамский «Реактор» проиграл в Уфе «Толпару», а вот «Барс» в серии буллитов одержал победу над «Ладьей» в Тольятти.

«Реактор» на протяжении 2 периодов пытался оторваться в счете от соперников из молодежной команды «Салавата Юлаева». Но «Толпар» сравнял счет и в первом, и во втором периодах, в заключительной трети хозяева вышли вперед уже на первой минуте, а за 3 минуты до конца основного времени установили окончательный счет – 4:2 в пользу «Толпара».

В свою очередь, «Барс» первым пропустил гол в матче в Тольятти. Сравнять счет гостям удалось лишь после первого перерыва. Для реализации большинства «барсам» хватило 40 секунд, а для того, чтобы забить второй гол – всего 14. «Ладья», однако, сравняла счет еще в середине матча, а вторая половина встречи, как и овертайм, заброшенных шайб не принесли.

Победитель определился лишь в серии буллитов, где удачливее оказался «Барс». Победная шайба оказалась на счету Булата Шавалеева.

Завтра «Реактор» и «Барс» проведут свои повторные встречи в Уфе и Тольятти соответственно.

«Ладья» (Тольятти) - «Барс» (Казань) – 2:3Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0).
«Толпар» (Уфа) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).