16+

«Барс» во второй раз подряд выиграл в овертайме

В свою очередь нижнекамский «Реактор» не смог повторно обыграть «Белых медведей» Челябинска.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» выиграли сегодня и второй свой матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги против «Омских ястребов». Как и днем ранее, казанцы смогли добиться победы лишь в овертайме – на этот раз со счетом 2:1.

«Барсам», пропустившим гол на 7-й минуте первого периода, удалось отыграться лишь за семь с половиной минут до конца третьей 20-минутки. В овертайме, впрочем, казанцы «тянуть» не стали – гол уже на первой минуте добавленного времени забил Станислав Бочаров.

Между тем нижнекамский «Реактор», вчера не без труда обыгравший «Белых медведей» Челябинска, сегодня повторить своего успеха не смог. Хозяева вели в счете после второго периода 2:1, но заключительную треть провалили. 3 безответные шайбы в течение 8 минут не оставили молодежному составу «Нефтехимика» шансов на спасение. Итог – поражение 2:4.

Следующие матчи второго круга чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Барс» и «Реактор» проведут 16 и 17 января. Казанцы в «Татнефть-арене» встретятся с тольяттинской «Ладьей», а ниднекамцы в Омске сыграют с местными «Ястребами».

«Барс» (Казань) – «Омские ястребы» (Омск) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).
«Реактор» (Нижнекамск) – «Белые медведи» (Челябинск) – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3).