16+

«Барс» упустил победу над «Толпаром» в Уфе, «Реактор» проиграл в Екатеринбурге

Обе татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги – проиграли сегодня свои очередные матчи.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» проиграл сегодня свой очередной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Уфе казанцы уступили «Толпару» со счетом 2:3. В свою очередь, нижнекамский «Реактор» крупно проиграл в Екатеринбурге «Авто» 1:5.

«Барс» первым пропустил гол от «Толпара» в начале второго периода, но к перерыву казанцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Причем вторую шайбу, которая вполне могла оказаться победной, Станислав Бочаров забросил, реализовав буллит, назначенный, когда гости играли в меньшинстве.

Но удержать победный для себя счет казанцы не сумели. В третьей 20-минутке «Толпар» наказал-таки гостей за нарушение правил, а затем, хотя «Барс» и выстоял при игре «3 на 5», но пропустил шайбу сразу после того, как составы уравнялись. Итог матча 3:2 в пользу уфимской команды.

В свою очередь «Реактор» лишь в первом периоде сопротивлялся «Авто» - на гол, забитый хозяевами на второй минуте матча, вскоре ответил лучший бомбардир МХЛ Айрат Зиазов. Но эта шайба так и осталась для нижнекамцев единственной в матче, в то время как «Авто» во втором периоде сделал счет 4:1, а в третьем – установил окончательный результат матча.

После сегодняшнего поражения нижнекамцы еще сильнее отстали от «Авто» в борьбе за 4-е место восточного дивизиона – теперь две команды разделяет уже 11 очков.

Завтра «Барс» и «Реактор» проведут повторные встречи со своими сегодняшними соперниками.

«Толпар» (Уфа) - «Барс» (Казань) - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).
«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1).