16+

«Барс» сравнял счет в серии с «ЦСКА – Красной армией»

Теперь судьба серии 1/8 финала плей-офф МХЛ решится в 5-м поединке в Москве.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанскому «Барсу» удалось сравнять счет в серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги против «ЦСКА – Красной армии». Сегодня в четвертом поединке серии в «Татнефть-арене» казанцы одержали победу со счетом 4:2, и теперь судьба противостояния решится в пятом матче серии в Москве.

«Барс», которому после двух поражений в Москве отступать было некуда, весьма активно начал встречу. Уже на 4-й минуте судья был вынужден смотреть видеоповтор момента у ворот гостей, но гол не засчитал. Зато на 12-й минуте юные «барсы» забили сразу 2 бесспорных гола в ворота сверстников из Москвы и на перерыв ушли при счете 2:0.

Во втором периоде молодежь ЦСКА «размочила» счет, но «Барс» восстановил преимущество в 2 шайбы. Один из лидеров гостей – игрок «основы» армейского клуба Михаил Пашнин – получил 4 минуты штрафа плюс дисциплинарное 10-минутное наказание за грубость, реализовать большинство, однако, хозяевам не удалось. А под занавес второй 20-минутки гости вновь сократили отставание до минимума.

Третий период проходил без заброшенных шайб вплоть до последней минуты, когда армейцы рискнули и сняли вратаря. В ответ «ЦСКА – Красная армия» получил 4-й гол в свои уже пустые ворота. Итог матча 4:2 – победа «Барса».

Решающая, 5-я игра серии 1/8 финала состоится 21 марта в Ледовом дворце спорта ЦСКА на Ленинградском проспекте. Победителя серии уже ждет в четвертьфинале сильнейшая команда восточного дивизиона – «Стальные лисы» из Магнитогорска. «Молодежке» «Металлурга» хватило 3 поединков, чтобы выиграть серию у «Русских витязей».

Кроме «Барса» и армейцев Москвы не смогли определить победителя в 4 матчах еще только СКА-1946 и «Омские ястребы» - в их противостоянии счет также 2:2.

«Барс» (Казань) – «ЦСКА – Красная армия» (Москва) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).