16+

«Барс» снова был бит в Уфе

Сегодня молодым казанским хоккеистам удалось поразить ворота уфимского «Толпара», однако до победы снова оказалось далеко.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» проиграли сегодня и вторую свою игру чемпионата Молодежной хоккейной лиги против уфимского «Толпара». Во второй игре в Уфе казанцам удалось поразить ворота хозяев, но 2 шайб для победы им не хватило.

Впервые пробить голкипера «Толпара» Рафаэля Хакимова «барсам» удалось лишь под занавес первого периода – счет к тому времени уже был 3:0 в пользу хозяев. Во второй раз шайба влетела в ворота уфимской команды в середине заключительной 20-минутки, став голом престижа – итоговый счет 5:2 в пользу «Толпара».

В свою очередь нижнекамский «Реактор» сегодня повторно разделался в Тольятти с «Ладьей», причем в отличие от вчерашней встречи «всухую» и с крупным счетом – 5:0. Если вчера дубль в матче «оформил» Ярослав Альшевский, то сегодня таким личным достижением мог похвастать его брат Станислав.

В настоящее время «Реактор» занимает третье место на Востоке МХЛ, в то время как «Барс» находится строчкой ниже, уступая, однако, «соседям» весомые 8 очков.

Следующие свои матчи татарстанские команды МХЛ проведут дома 24 и 25 октября. Каззанцы примут лидеров восточной конференции – екатеринбургский «Авто», - в то время как «Реактор» померяется силами с «Омскими ястребами».

«Толпар» (Уфа) – «Барс» (Казань) - 5:2 (3:1, 2:0, 0:1).
«Ладья» (Тольятти) – «Реактор» (Нижнекамск) - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).