16+

«Барс» проиграл вторую игру четвертьфинала чемпионата МХЛ

Сегодня «Стальным лисам» в Магнитогорске удалось взять реванш у казанской команды за вчерашнее поражение.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» потерпели сегодня поражение в матче четвертьфинальной серии чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Казанцы в Магнитогорске проиграли «Стальным лисам» со счетом 4:7.

После двух вчерашних поражений со счетом 1:3 – казанским соперникам в Магнитогорске проиграли и молодежная, и «взрослая» команды – сегодня «Стальные лисы» вполне ожидаемо жаждали реванша. «Барс» не смог противостоять натиску хозяев, которые к середине матча вели со счетом 4:0. А к концу второго периода счет был уже 7:2 в пользу магнитогорских хоккеистов, причем 2 шайбы подряд хозяева забили на последней минуте периода при игре в меньшинстве. По 2 гола было на счету 3 игроков «Стальных лис» - Антона Васина, Павла Здунова и Степана Филонова

На третий период в ворота «Барса» вместо Эмиля Гарипова встал Денис Перевозчиков – второй голкипер казанцев шайб не пропускал, а полевые игроки гостей забили два «гола престижа». В итоге победа «Стальных лис» со счетом 7:4, а в серии до 3 побед стал равным – 1:1 – и теперь в Казани точно пройдут оба запланированных матча.

Начало игр в «Татнефть-арене» 30 и 31 марта в 17 часов.

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Барс» (Казань) – 7:4 (2:0, 5:2, 0:2).