16+

«Барс» одержал 12-ю победу кряду, «Реактор» во второй раз подряд проиграл

Казанская команда все значительнее укрепляет свое лидерство в дивизионе «Поволжье» Молодежной хоккейной лиги.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» одержали сегодня свою 12-ю подряд победу в матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Кирово-Чепецке казанцы в серии послематчевых буллитов вырвали победу у «Олимпии» со счетом 4:3.

Казанцы трижды в матче оказывались в роли догоняющих, но всякий раз сравнивали счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков «барс» оказались удачливее соперников. Дублем в составе казанской команды «отметился» Данил Файзуллин.

В свою очередь нижнекамский «Реактор» не смог удержать преимущества в 2 шайбы в гостевом противостоянии с нижегородской «Чайкой». Нижнекамцы в самом начале игры дважды забили «Чайке» во время 5-минутного большинства, но во втором периоде хозяева ответили двумя шайбами в течение 40 секунд. «Реактор» снова вышел вперед в счете, «Чайка» снова восстановила равновесие, а в концовке основного времени хозяева в течение минуты забили еще 2 гола, установив окончательный результат - 5:3 не в пользу татарстанской команды.

Таким образом, после сегодняшних поединков «Барс» опережает «Реактор» в турнирной таблице уже на 5 очков и лидирует не только в дивизионе «Поволжье», но и во всем чемпионате МХЛ. Впрочем, казанцы провели больше игр, чем многие команды в других дивизионах.

Завтра «Барс» и «Реактор» вновь встретятся со своими сегодняшними соперниками.

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Барс» (Казань) – 3:4Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0).
«Чайка» (Нижний Новгород) – «Реактор» (Нижнекамск) – 5:3 (0:2, 2:1, 3:0).