16+

«Барс» и «Реактор» забросили по 5 шайб в ворота соперников

Татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги выиграли свои очередные матчи.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» и нижнекамского «Реактора» одержали победы в своих очередных матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Обе татарстанские команды забили в ворот соперников по 5 шайб.

Казанский «Барс» в Подмосковье со счетом 5:3 обыграл «Крылья Советов» из Дмитрова. Уже в начале второго периода счет был 3:0 в пользу гостей. К третьей 20-минутке хозяева смогли сократить отставание в счете до минимума, однако в заключительном периоде дубль чемпиона мира Станислава Бочарова не оставил «Крылья Советов» шансов на спасение. «Барс» победил со счетом 5:3.

В свою очередь «Реактор» в противостоянии с МХК «Спартак» в Москве после первого периода оказался в роли догоняющего. Впрочем, по ходу второй 20-минутки гости сравнял счет, а затем и вышли вперед. В третьем периоде гости забили еще три шайбы, на что «Спартак» ответил лишь «голом престижа» за 3 минуты до финальной сирены. Победа «Реактора» 5:2.

«Барс» свой следующий поединок проведет сегодня против «Шерифа», в то время как «Реактор» завтра встретится с «Крыльями Советов».

«Крылья Советов» (Дмитров) – «Барс» (Казань) – 3:5 (0:2, 2:1, 1:2).
МХК «Спартак» (Москва) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).