16+

«Барс» и «Реактор» с побед стартовали во втором этапе чемпионата МХЛ

Татарстанские команды – участницы Молодежной хоккейной лиги одержали сегодня победы в домашних матчах.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). С домашних побед стартовали обе татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги во втором этапе турнира. Сегодня «Барс» обыграл дома в овертайме «Омских ястребов» со счетом 3:2, а «Реактор» добился такого же счета в основное время матча с челябинскими «Белыми медведями».

За «Барс» и «Реактор» выступали сегодня хоккеисты, уже имеющие опыт игры в КХЛ. При этом Айрат Зиазов, успевший отыграть за «Нефтехимик» всего 2 матча, принес победу молодежной команде нижнекамского клуба, забив гол за 2 минуты до окончания основного времени.

В свою очередь цвета «Барса» защищали игравшие в КХЛ вратарь Станислав Галимов и вернувшийся из Канады с молодежного чемпионата мира нападающий Кирилл Петров. На счету Петрова сегодня две результативные передачи – оба раза, в том числе и в победной шайбе в овертайме Кирилл ассистировал оформившему сегодня дубль Денису Голубеву.

Завтра команды проведут повторные встречи со своими сегодняшними соперниками.

«Барс» (Казань) – «Омские ястребы» (Омск) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
«Реактор» (Нижнекамск) – «Белые медведи» (Челябинск) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).