16+

«Барс» и «Реактор» проиграли, пропустив по 4 шайбы

Казанская команда проиграла в Тюмени «Газовику», а «Реактор» уступил в Екатеринбурге «Авто».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Барс» и нижнекамский «Реактор» потерпели сегодня поражения в своих очередных матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Казанцы проиграли в Тюмени «Газовику» со счетом 1:4, а нижнекамские хоккеисты уступили в Екатеринбурге «Авто» - 2:4.

«Барс» пропустил 4 шайбы в течение первых 24 минут игры, причем две – в течение первых минут второго периода. После четвертого гола вратаря Кирилла Брашкина в «рамке» «барсов» сменил Евгений Орлов, отстоявший до конца матча без пропущенных шайб, но «Газовик», в свою очередь, не позволил гостям забить больше одного гола. Безнаказанными остались даже три подряд удаления хозяев в течение полутора минут третьего периода. В итоге - поражение «Барса» 1:4.

В свою очередь, «Реактор» открыл счет в матче против «Авто» уже на 6-й минуте встречи. Только вот второго гола нижнекамцам пришлось добиваться 50 минут игрового времени, в течение которых гости пропустили 4 гола. Гол Айрата Зиазова за 4 с небольшим минуты до финальной сирены лишь слегка сократил отставание «Реактора» в счете – «Авто» выиграл 4:2.

Через 2 дня «Барс» и «Реактор» проведут свои очередные матчи чемпионата МХЛ, «поменявшись» соперниками.

«Газовик» (Тюмень) - «Барс» (Казань) – 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).
«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).