16+

«Барс» и «Реактор» проиграли на Урале

Казанские хоккеисты проиграли магнитогорским «Стальным лисам», а нижнекамцы уступили «Белым медведям» в Челябинске.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Поражения потерпели сегодня обе татарстанские команды – участницы чемпионата Молодежной хоккейной лиги в своих очередных поединках, состоявшихся в гостях у клубов Урала. Казанский «Барс» проиграл «Стальным лисам» в Магнитогорске со счетом 1:5, в то время как «Белые медведи» в Челябинске взяли верх над «Реактором» - 3:2.

В поединке против действующего чемпиона МХЛ «Барс» смог сопротивляться хозяевам лишь в первом периоде. Во второй 20-минутке дубль в течение 4 минут «оформил» 69-й номер «лис» Константин Соколов, а в заключительной трети матча магнитогорцы забили еще 3 шайбы. Лишь за минуту до финальной сирены «Барс» смог организовать «гол престижа» в ворота «Стальных лис», проиграв в итоге со счетом 1:5.

«Реактор» в свою очередь в поединке с «Белыми медведями» сумел первым открыть счет уже на второй минуте встречи в Челябинске, а незадолго до перерыва забил и второй гол, который, однако, судьи не засчитали.

Во втором же периоде «медведи» ответили тремя шайбами подряд, в то время как «Реактор» забил лишь один гол. Третий период прошел без заброшенных шайб, и в итоге нижнекамцы проиграли 2:3.

Свои следующие поединки чемпионата МХЛ «Барс» и «Реактор» проведут послезавтра, 7 декабря, «поменявшись» соперниками.

«Стальные лисы» (Магнитогорск) - «Барс» (Казань) – 5:1 (0:0, 2:0, 3:1).
«Белые медведи» (Челябинск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).