16+

«Барс» и «Реактор» продолжают побеждать дома

Обе татарстанские команды МХЛ одержали очередные крупные победы в домашних матчах.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Обе татарстанские команды, выступающие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, одержали сегодня крупные победы в домашних встречах. «Барс» в «Татнефть-арене» обыграл «Кузнецких медведей» со счетом 6:3, а «Реактор» в Нижнекамске не оставил шансов «Сибирским снайперам» - 7:3.

Между тем в обеих встречах, несмотря на разгромный, казалось бы, счет, борьба была весьма серьезной, а судьба матчей решалась лишь в заключительном периоде.

Так, «Барс» уже по ходу первого периода уступал гостям из Новокузнецка 0:2, но к перерыву сумел сравнять счет. Во второй 20-минутке «медведи» вновь вышли вперед, но «барсы» снова отыгрались. Лишь за полминуты до второго перерыва казанцы впервые вышли вперед в счете, а в заключительной трети матча забили еще 2 безответные шайбы – 6:3 в пользу хозяев.

В Нижнекамске «Реактор» не позволял «Сибирским снайперам» вести в счете, но при этом гости хоть и проигрывали 0:2, однако сравняли счет в начале третьего периода – 3:3. И лишь после этого нижнекамские хоккеисты устроили настоящий разгром гостям, забив 4 гола подряд и победив в итоге 7:3.

Завтра и «Барс», и «Реактор» проведут повторные встречи в рамках чемпионата МХЛ с теми же соперниками.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Сибирские снайперы» (Омск) – 7:3 (1:0, 2:2, 4:1)
«Барс» (Казань) – «Кузнецкие медведи» – 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)